Цитата(AYR @ 14.8.2015, 14:04)

Кто нибудь знает, можно ли настраивать PL модем на счетчиках (чувствительность или еще что нибудь в этом роде), проверять работоспособность?
Пример: ВРУ дома 100-150 метров кабеля, 2 вводных учета NP73L.3-5-2. Нет на связи. Маршрутизатор с ними не хочет общаться(пытались защелкнуть пакеты). Cчетчик NP542.24T подкинутый туда для проверки, на связи, свои данные передает. RML особых проблем с кабелем не выявил (на 1 из фаз 49частоты есть шум 1-2 В).
На счёт настройки модема в самих счётчиках мне не известно. В маршрутизаторах есть настройка времени (системное / канальное), двухчасовая маска работы, и инверсия частоты.
Трёхфазные счётчики могут неделю-полторы выходить на связь. В NMS-е этот счётчик есть? Если нет вообще - попробуйте перерасключить, если есть, то какой у него статус? Счётчики проверяли? Подключите непосредственно (2-10 метров кабеля) к маршрутизатору. Или поставьте рядом маршрутизатор, проверить найдёт ли он их. Изредка помогает удаление счётчика со статусом No route в NMS-е, после чего он нормально видится.
Однако скажу сразу, у меня был случай, когда трёхфазник и маршрутизатор были запитаны с одного автомата, суммарная длина кабеля между ними была ~70 см. и счётчик не был виден, как я только не плясал там. В итоге заменил счётчик на другой. Нашелся сразу. Тот, что не был виден переставил в другое место и он тоже прекрасно нашелся.