Цитата(push @ 2.11.2015, 12:23)

У каждой писульки месяц на рассмотрение. Вот народ и не желает связываться
Замечу, что далеко не у каждой писульки месяц. Ну и, если "народ" всё устраивает и с 10 киловаттами, вместо 15-ти и с ограничением в виде автомата и с навязываемыми протоколами испытаний, с тем, что монтаж может осуществлять только организация, состоящая в СРО, с навязанным строительством линии и т.д. - это право народа. 15 дней дается СО на то, чтобы по вашей входящей заявке представить проект Договора для подписания. Если вы получите его на 15-й день и в этот же день отдадите в СО с мотивированным отказом, то напомните в нем о том, что срок рассмотрения мотивированного отказа, установленный п.15 Правил технологического присоединения, утвержденных ПП 861, составляет 5 дней.
"В случае направления заявителем в течение 30 дней после получения от сетевой организации проекта договора мотивированного отказа от подписания этого проекта договора с требованием о приведении его в соответствие с настоящими Правилами сетевая организация обязана привести проект договора в соответствие с настоящими Правилами в течение 5 рабочих дней с даты получения такого требования и представить заявителю новую редакцию проекта договора для подписания, а также технические условия как неотъемлемое приложение к договору."
Вообще, коллега, не совсем ясен ваш подход. Как можно начинать бороться с таким настроением, что еще не приступил, а уже проиграл (ласты склеил добровольно)? Или выполняйте желания СО, сформулированные ими в Договоре и ТУ или отстаивайте свои права. За вас-то точно никто этого делать не станет.
За сроками сами следите. Видите, что СО вовремя не предоставило документы на каком-то этапе - предупредите их о том, что будете решать вопросы по нарушению сроков через ФАС на каждом этапе от получения Договора до его завершения. Или без предупреждения через интернет-приемную скидывайте сканы вашего общения с СО в ФАС......только старайтесь, чтоб на всю переписку с СО у вас был квиток, подтверждающий отправку корреспонденции, чеки, квитанции, корешки уведомления. Трудно начать, как говорится, а потом пол-города к вам обращаться станет с просьбой о помощи в отжимании прав.