Здравствуйте.
Уважаемые,пожалуйста дайте ответ на такой вопрос.
на первом этаже жилого дома осуществляется ремонт помещения под учреждение и нам необходимо заменить кабель от домового вру к своему щиту.
кабель подключаем непосредственно к шинам приходящего кабеля (от ТП). Кабель пройдет по подвалу. Вопрос в том,где можно глянуть,что я не имею право протащить в металлорукаве,а обязан в трубе.
Не совсем понял, что такое шины приходящего кабеля...
А все нормативы по прокладке кабеля можете найти в ПУЭ 7.
поясняю,из ТП 6/0,4 приходит кабель,который подсоединен к шинопроводу.и разводка в ВРУ выполнена шинами. как еще объяснить не знаю.))
так вот энергетик управляющей компании со ссылкой на какое то постановление,грит, что запрещен монтаж кабеля в металлорукаве типа необходимо в трубах. В ПУЭ не нашел.хоть ориентировку на гост,рд или снип.
Благодарю.
Так у этого энергетика и спросите на какое постановление он ссылается. Только спрашивайте официальным письмом.
В голове порылся, в трубах надо в пожароопасных помещениях, агрессивных средах, защита от "дурака на тракторе" от повреждений.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.