Гость_Таня_*
3.6.2013, 12:46
Подскажите, пожалуйста!
Есть несколько приборов, которые часто находятся в контакте с человеком, и хорошо бы они ещё работали при отключении питания
Как нужно простроить цепь? Сначала ИБП, потом УЗО, а потом сами приборы, или УЗО, ИБП и прибор? в чем отличие ?
Спасибо!
ИБП- это импульсный блок питания? Потом - это что - выходное напряжение с ИБП , сколько Вольт ? Приборы медицинские? При отключении питания основного вы имеете ввиду и надо перейти на резервное, от Акб да???
Источник бесперебойного питания. Вот так UPS Powercom WOW 1000U (1000VA/500W). Звуковые. Да
Хороший вопрос. Узо надо ставить после UPSa в случае если он выдает на выходе 220 вольт. Если выдает 12 или другое низкое постоянное напряжение, то УЗО ставится перед бесперебойником. Дело в том, что UPS- это преобразователь напряжения и в случае , если он , как резервный источник выдает 220 вольт при питании от аккумулятора, то узо надо ставить по выходу высокого напряжения
УЗО, или дифф нужно ставить не после, а до, чтобы он защищал всю цепь, а не выборочный участок.
Если ИБП работает в режиме байпас, то при утечке УЗО сработает в любом случае, как и в любой цепи с системой TN.
Если основное питание вырубается, и ИБП переходит на эл.снабжение от своих аккумуляторов, то вся цепь после него превращается в систему IT.
При чём контроль изоляции и токов осуществляется самим ИБП, а прикосновение к одному любому проводнику безопасно. И чего тут будет делать УЗО после ИБП?
RomanNV Согласен, думаю правильно, даже если поставить до . По сути, никто не ставит отдельно УЗО , а запитывает группу розеток от него и уже в розетки включается бесперебойник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.