Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Расчет нагрузок
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


belok5
Коллеги, составил я тут ТРН, и получилось, что установленный ток одного потребителя превышает почти на треть расчетный ток щита. почему подобное может быть?
shpinel
Вполне нормально. Расчетный ток на щитке S/0,66 (ведь у Вас трехфазка?), а нагрузка линии, наверное, однофазная S/0,22.
belok5
нет, в данном случае речь идет именно о том, что одна трехфазная нагрузка превышает почти на треть ток щита. единственное, что Ки=0,14, а соs f=0.5 у этой нагрузки. всего же щита соs=0.95
RomanNV
Неправильный расчёт.
По РТМ, расчётная нагрузка не может приниматься меньшей, чем номинальная мощности самого мощного из потребителей.
Кроме того, если в группе присутствует только 1 потребитель, то его Ки, или Кс всегда берётся как 1.
belok5
а где в РТМ это написано?
belok5
активная нагрузка у меня проходит,потребитель меньше общей нагрузки в 2 раза, все портит низкий косинус.
может, кто иначе считает реактивную составляющую?
Silversnow
Если Вы ведете расчет для промредприятия, то конечно нужно применять РТМ 36.18.32.4-92, а там сказано:
- расчетная мощность любой группы электроприемников не может быть меньше номинальной мощности наиболее мощного электроприемника группы.
По току все аналогично. Расчетный ток на шинах не может быть меньше, чем ном. ток наиболее мощного потребителя.
Ну и при расчете номинального тока потребителя Вы же используете cos...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.