Гость_Роман_*
15.6.2013, 8:50
Господа получилось совсем интересно, приходит три фазы и ноль на щит, проверяем в чистом виде - все классно, тойсть индикатор горит по фазам и сопротивление фаза-ноль 220, как только подключаешь а планку нулевую-любую активную нагрузку-имеем фазу на нуле и сопротивление по фазам с нулем 371, 40, 371-притом с любым так прибором идет вплодь до лампочки, подскажите что и как может быть?
У вас где то плохой (очень плохой контакт) нуля. Ищите.
То, что вы называете сопротивлением надо называть -НАПРЯЖЕНИЕ ! Похоже на КЗ фазы с нулем. Надо проверить на целостность приходящий кабель и измерить сопротивление изоляции жил относительно друг друга мегомметром. Возможно КЗ не у вас , а на линии . Бывает такое после сильного ветра.
плохой ноль 100% ищите обрыв нуля
Цитата(Амур50 @ 15.6.2013, 10:14)

Похоже на КЗ фазы с нулем.
Это наврядли, это ж целая авария, даже если и на линии, сгорит предохранитель (это в лучшем случае) и эта фаза не будет светится на индикаторе.
Скорее всего банальный ноль.
Спасибо огромное-проходит реконструкция, доблестные "иностранные пассивные приглашенные специалисты" перерубили ноль и скрутили его изолентой-типо не видно!!! убил бы!!!
Andreywitaljevich
15.6.2013, 10:30
Никакого КЗ фазы с нолем тут быть не может, чистейшее отстутствие нуля (или он подключен куда угодно, к плохому контуру, например). При подключениии нагрузки у Вас образуется т.н. искусственный ноль, потенциал которого относительно фаз будет меняться в зависимости от нагрузки по фазам. Очень аккуратно с таким режимом, при подключении нагрузки на одну из фаз, напряжение на двух других вырастет до почти линейного, не говоря уже о потенциале на нуле и корпусе щита
P.S. немного опоздал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.