Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какая должна быть величина испытательного напряжения установки сверхнизкой частоты (0,1 Гц) при высоковольтных испытаниях кабелей АСБ и с изоляцией из сшитого полиэтилена? И какими документами это регламентируется? :
KVA
13.9.2013, 19:47
А я думал что их испытывают только постоянным током? Вам зачем это нужно?
Roman D
14.9.2013, 10:11
Цитата(KVA @ 13.9.2013, 18:47)
А я думал что их испытывают только постоянным током?
Выпрямленным.
Предположим, купили новенькую лабораторию за стопитсоттыщ. А там - вот незадача - нет промышленной частоты. Только 1/10. Вот что бы Вы посоветовали?
dpm
14.9.2013, 19:02
Наша организация,обслуживающая городские электросети, преобрела передвижную электролабораторию в комплект оборудования которой входит высоковольтный блок СНЧ для испытай кабелей с изоляцией из сшитого полиэтилена. Дело в том, что согласно исследованиям высоковольтные испытания постоянным напряжениям крайне негативно сказывается на состоянии изоляции испытуемых кабелей АСБ и тем более СШП.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.