Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: ремонт взрывозащищенных электродвигателей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Электроснабжение и Оборудование > Электродвигатели


homosapiensok
Привет форумчанам,

вопрос не совсем связан с ЭД-лями, но тем не менее решил написать именно сюда.
В общем, столкнулись с такой сиуацией: у нас имеется неисправный взрывозащищенный ЭД, который мы отправили на ремонт в специализированную организацию. Производитель ЭД же узнав об этом, требует чтобы ремонт его производился под контролем их специалиста (т.е. они предлагают командировать своего специалиста туда, где будет проводиться ремонт - естественно за нас счет). В противном случае, производитель грозится обращением в сертифицирующий по взрывозащите орган (выдавший сертификат/разрешение на эксплуатацию данного ЭД во взрывоопасных зонах) об аннулировании сертификации.
Вопрос: законны ли требования производителя ЭД-ля, учитывая, что организация, которая будет проводить ремонт имеет все необходимые сертификаты по ремонту взрывозащищенных ЭД?
с2н5он
а Вы у них спросили на основании чего требуют?
homosapiensok
нет не спрашивали. Производитель забугровый. Боимся отношения испортить, ведь нам еще работать и работать. Я просто подозреваю, что они блефуют
Работник
Отправите сертификат ремонтной фирмы. С юристом обсудите вопрос. К тому же можно по разному ответить производителю. Отпишите что с радостью оплатите, но требуются основания для юристов, экономистов, будьте добры подскажите.
homosapiensok
Спасибо за инфу и ответы
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.