Гость_Евгений_*
22.2.2014, 22:35
Если взять 2 генератора мощностью по 950номинал , соединить провода 220 вольт вместе, получится ли у меня тогда 1.9квт и можно ли так подключать (соединять генераторы вместе)? Я чайник в этом.
Генератор бензиновый самый дешевый на 950, они там все одинаковые как не называй и эталон и элите ч . 220в50герц
Большинство переносных и передвижных генераторов не предусматривает параллельной работы; более того, в инструкциях это запрещено.
Dmitry_G
23.2.2014, 13:16
Нужно чтобы фазы совпадали т.е. не было фазовых сдвигов -иначе будет к.з. Их нужно сфазировать и синхронизировать по частоте.... что явно не предусмотрено конструкцией. Могут работать раздельно или через АВР т.е. один выключился, другой включился автоматикой ввода резерва
Теоретически, для работы на чисто активную нагрузку (лампочки, нагреватели) можно соединить генераторы по постоянному напряжению через диодные мосты.
На практике не пробовал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.