Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Аналоговые входа и выхода
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Теория > Вопросы по теории электротехники


12 Василий
В характеристиках контроллеров указываются характеристика нагрузка:
как для входов: Нагрузка: 200 Ом (для тока), Нагрузка: 10 кОм (для входов напряжения) - в тысячи раз больше!, или такое: аналоговый выход: 0/4-20 мА Нагрузка: ≤ 250 Ом Выходная нагрузка: 50 Ом.
Как использовать этот параметр (нагрузка). Где можно посмотреть доку по этому вопросу.
Flash
Для аналоговых входов контроллера существуют изм. преобразователи со стандартными выходными сигналами 4-20мА(токовым), либо 0-10 В (напряжения) - датчики температуты, давления, положения и т.д.
Такие же самые входы есть на разных исполнит. механизмах, типа ПЧ, приводов заслонок и др. которые подключаются к аналоговым выходам этих самых контроллеров.
Ежели подключать вместо положенных датчиков/ИМ что попало, то как минимум контроллер покажет ошибку входа/выхода, а то и вход/выход спалить недолго.

Извините за занудство, но не совсем понятна постановка вопроса. icon_confused.gif
Если вы желаете преобразовать вход напряжения в токовый (или что-нибудь подобное), то можно посмотреть доку на контроллер (руководство пользователя) на сайте segnetics.com.
Интересный сайтец. icon_cool.gif
12 Василий
Мне же как раз и интересно: как использовать эту характеристику "НАГРУЗКА", чтобы не спалить выход контроллера? Вопрос именно про это! Я только догадываюсь, что характеристика НАГРУЗКА на выходе/входе контроллера должна быть больше, чем сопротивление (НАГРУЗКА) датчика/привода. Очень возможно, что указанная нагрузка - это импенданс, но в любом случае я прошу ссылку и пояснения: почему ТАК.
Flash
У каждого датчика (контроллера) есть максимальная длина (сопротивление)кабеля связи.
Думаю, при превышении сопротивления, указанного на датчике (контроллере) просто не обеспечивается заявленный класс точности.
Феодор
Я в аналоговой электронике не совсем, но не об импендансе ли тут речь?
12 Василий
Вот и я думаю: о нём, об импендансе, треклятом! Даже в сообщении от Пн Дек 11, 2006 5:09 pm указал, но от этого ведь картинка то не яснее!
Феодор
Точнее, не импендансе а импедансе. icon_smile.gif

Обычно отсюда с вопросами по электронике посылают на более соответствующие форумы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.