Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Прокладка кабелей в стояках с 1 по 9 этаж
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов


Игорь909
Здравствуйте. Был спроектирован двухподъездный 9-ти этажный жилой дом (панелька). Стояки питания квартир, лифтов и общедомового освещения с 1 по 9 этажи по тех. заданию проходят в электротехническом коробе навесного исполнения системы УЭРМС компании EKF. Каждый кабель проходит в отдельной ПВХ трубе.
Заказчик написал следующее замечание: "Указать блоки труб в межэтажных перекрытиях. Сделать разрезы с указанием раскладки распределительных и групповых кабельных линий." Насколько я понимаю необходимо разделить распределительные и групповые линии а так же электроприемники I и II категориий.
Вопрос:
1. Что может поразумевать фраза "блоки труб"?
2. Как в реале крепятся к примеру питающие квартиры линии в стояках?
Понятно что каждый кабель в отдельной ПВХ трубе проходит через все этажи, но не может же он висеть в воздухе.


Гость сочувствующий
Цитата(Игорь909 @ 4.3.2015, 10:49) *
...
1. Что может поразумевать фраза "блоки труб"?
...

"Связка" из нескольких труб, скреплённых между собой.
eiwork
Цитата(Игорь909 @ 4.3.2015, 11:49) *
1. Что может поразумевать фраза "блоки труб"?
2. Как в реале крепятся к примеру питающие квартиры линии в стояках?
Понятно что каждый кабель в отдельной ПВХ трубе проходит через все этажи, но не может же он висеть в воздухе.


1. "катюша"- мы так называем связку труб, скрепленных между собой сваркой. Между этажами и через простенки/перегородки в металле проходим.
2. На этажах должны быть разветвительные коробки, трубы крепят на скобах с дюбелем (пвх) или на хомуты и шуруп под ключ с дюбелем
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.