http://blackview.ru/upload/materials/20160317/02.jpg Это плата от автомобильного парктроника,подскажите пожалуйста что за элементы,которые расположены слева на схеме. Внешний вид: параллелепипед с красной "пломбой"
Версия.
Катушки индуктивности, красной краской зафиксированы положения подстроечников.
mr.energo
8.5.2016, 15:35
Версия вторая: подстроечные резисторы. В пользу этой версии говорит тот факт, что при анализе схем парктроников, имеющихся в интернете, в них не попалось ни одной катушки индуктивности.
Вариант проверки: запомнить положение регулятора и покрутить, измеряя сопротивление на выводах (можно не выпаивать). Если изменяется - резистор, если нет - катушка. В пользу версия "катушка" будет говорить и тот факт, если сопротивление очень маленькое.
Предполагаемое назначение - регулировка порога чувствительности датчиков (похоже, что стоят напротив их входов).
lanchakov
9.5.2016, 15:44
Однозначно это катушки индуктивности!
