Подскажите кто-нибудь. Составили ремонтную программу в 2019 году на 2020 год с соблюдением всех, установленных правилами, условий. Все говорят, что нужно ещё составлять акт обследования подстанции непосредственно перед ремонтом с записью всех недостатков и мероприятий к их устранению, за 1, 2 недели до ремонта. В ПТЭ прописано, что комиссия должна перед ремонтом выполнять осмотр подстанции, что и было сделано в 2019 году перед составлением ремонтной программы. Какой смысл выполнять осмотр комиссией непосредственно перед ремонтом, если все работы прописаны в сметах, деньги запланированы в 2019 году, дополнительные лимиты дадут или нет-большой вопрос, и самое главное, где прописана необходимость выполнения осмотров непосредственно перед ремонтом?
Конкретных ответов или ссылок на НТД никто не даёт.
Осмотр в течение года до ремонта (и то конкретную статью именно по ПС сходу не нашел). Составили ведомость дефектов, подлежащих устранению, по ней сметы и т.д. Если во время ремонта уже что-то вскроется, что потребует дополнительных движений, то это уже будет отдельный разговор. Остальное необоснованные "хотелки".
Цитата(Евгений @ 29.2.2020, 12:12)
![*](http://www.electrik.org/forum/style_images/electrik/post_snapback.gif)
... это уже будет отдельный разговор...
вы, вероятно, ошиблись - не разговор, а договор
потому как, разговор к делу(и к смете) не пришьёшь - поговорили и забыли... а договор - документ, имеющий юридическую силу..
Все окучили, плановый ремонт с ремонтом по состоянию. При плановом ремонте заранее известны изнашиваемые узлы и детали их заранее заказывают. А при ремонте по состоянию проводят обследование с составлением дефектного акта по факту. Соответственно и сметы разные. Все это есть в ПТЭЭП.