Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: УЗО управляющего щита
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы "чайника"


Xronn
Доброго временя суток форумчане ! Хотелось бы услышать мнение специалистов (сам таковым не являюсь) ! Имеется в наличие водоочистная станция работающая всего месяц (типа новая),проблема заключается в периодическом отключение узо управляющего щита(завязана на нем вся автоматика,насосы очистки 1шт,сетевые насосы 3 шт) у меня сложилось впечатление что он(узо) слишком чувствительный и сетевые насосы его обижают ! Прошу подсказать ,если у кого есть мнение по сие вопросу!
шахтер
Быстрей всего оно не дружит с вашим частотником.

Многие на это жалуются на форумах. У меня правда все частотники работают после УЗО ничего не выбивает. Но жалобы на то что УЗО не дружит с частотником читаю часто. Это даже пишут в мануалах некоторых частотников. Вы свой мануал от частотника то читали весь, или как.
Xronn
Не дружит скорей всего с другим частотником ,что управляет сетевыми насосами. Мануал пытался грызть ,но так как не являюсь специалистом ,кроме основных настроек пока больше ничего не изучил !
шахтер
А то обычно читают как настроить частотник для двигателя и все.

У меня Дельта вроде с УЗО дружит. Дельта вообще очень хороший аппарат.
Xronn
(мене кажется) что время включения магнитного пускателя и есть тот пик когда вырубает узо !??? Отключение происходит именно из-за щита сетевых насосов, а на насосы очистки не реагирует .
Shturman1
А нафига там УЗО впринципи? Для проблем? Заменить на автомат и не париться, а то вся эта электроника создает помехи на которые реагирует УЗО. Тем более что другой щит у вас с автоматом на вводе, а этот с УЗО
Xronn
Да, установка простого автомата наверно лучшее решение .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.