Цитата(Сергей28021987 @ 19.2.2022, 20:33)

Клинить он будет если что то женское попадётся что бы остановился и включился реверс, а на реверсе он выталкает предмет назад. Так что думаю дальше клин не будет. Видео смотрел промышленных шредеров так там и есть такой принцип работы
Да раньше без частотник в обходились и все работает горя не знает, а с частотник ом то пыли насосет глюк словит то сгорит а цена то будь здоров!! Поэтому и ищу схему что бы без частотник обойтись, все пишут что двигло сгорит со временем ну а как раньше такие приспособления работали🤔
Чушь
Цитата(Shura_with_KINEF @ 19.2.2022, 20:39)

Да не доводится в шредерах до заклинивания, там редуктор 1/50, 1/100, скорее зубы шестерён порвёт, чем вал двигателя заклинит. Задача остановить двигатель по начавшейся перегрузке, "срыгнуть", что застряло в зубах и снова попробовать "зажевать".
как же мы жили и работали в прошлом веке без частотников?
В цехе сорока, пятидесяти летние станки работают, забот не знаем, слесарь направляющие прошабрит, электромонтёр контакты почистит, релюху, контакты поменяет и снова в работу. Два станка вообще мне ровесники. И памятники пятилетние, которые ни отремонтировать, ни списать. Один на экране СТОП нарисовал и молчит как истукан завод сдох, программист-наладчик умер после ковида. Ещё пара станков частотники сгорели, меняются вместе с электродвигателями, стоят 3/4 цены целого станка, цифровые линейки дохнут через 2-3 года, денег на замену тоже не дают.
Бред
Цитата(чукча @ 19.2.2022, 21:22)

Одно непонятно - без "шрёдеров" тоже работали, наждачку в ручки и вперёд, и тема эта не нужна.
Именно. Не нужен частотник - ослика к колесу привязал и алга