Уважаемые эксперты!
Сами мы ITшники, так что извиняйте если вопросы глупые...
1. Смотрел у закащега схему распред щита подсети элеутроснабжения компутерных розеток. Там вводной автомат NS400 3-полюсный (настроен примерно на номинал 400А), а отходящих - 12штук 3-полюсных номиналом 63А. Этож в сумме будет значительно больше 400А!
2. Такая же ситуяйция и в ТП. Там два 1МВАшных трансфрматора работают на две секции, к которым подключено 7 автоматов по 630А и 9 по 400А. Итого общий ток трансформаторов примерно 3200А на фазу а отходящих - 8010А на фазу!!!
В чем тут дело, поясните убогим! Или здесь всякие коэффициенты использования и одновременности в расчетах используются?
Цитата(est412)
Или здесь всякие коэффициенты использования
Вы на верном пути
вау!
начинаю чувствовать себя квалифицированным электриком
est412скажем так : интуиция IT-шников редко подводит
просто может общий автомат используется как коммутационный аппарат , т.е. только для того что бы снять напряжение, а не как защитный, вариантов может быть много вплоть до того что такой только автомат (автоматы) и был (и) в наличии))
Сколько бы не было отходачих линий а вводной АВ защищает кабель и при достижении тока отключения он отключит всё в месте, это при перегрузке, а при КЗ наоборот когда повреждение на определённом участке, то он и должен отключитса не отключая при этом секцыю шин, это и есть селективность защиты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.