Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Охраняемые территории, флора и фауна
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > Общие вопросы проектирования электроустановок


Gost_Mihail
Подскажите, пожалуйста, как расчитать затраты по охране окружающей среды по статье "Охраняемые территории, флора и фауна"
У меня линия будет строиться по заповеднику, в просеке!
Dima2007
Представляете проект администрации заповедника, они вам рисуют смету на восстановительную стоимость.
gomed12
Вообще-то, по-моему, проект идет уже со сметой, составленной по ТЗ природоохранников.
Dima2007
Природоохранники, в соответствии с проектом, составляют акт и сметы на работы по востановлению зеленых насаждений или выписывают штраф за порчу зеленых насаждений, которые включаются в проект.
Можно самостоятельно включить работы по сносу - посадке кустарников, составить смету и согласовать сие у природоохранников.
В данном случае, скорей всего, нужно будет с проектом и зеленщиками пройтись по трассе, они посчитают сносимые кустарники и выпишут штраф за варварское отношение к природе. icon_biggrin.gif
gomed12
Если проект согласован по инстанциям, просека является отчужденной у природоохранников территорией.
Что-то восстанавливать необходимости в этом случае вроде бы нет (просека все равно нужна), кроме испорченного попутно в местах передвижения тяжелой техники и складирования материалов и оборудования насаждений, гнезд и нор животных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.