YuriYudin
1.4.2026, 13:23
Добрый день! От электрической сети предприятия запитан опосредованно магазин, предприниматель закрывает магазин но остаётся действующим ИП. С ним подписан акт балансового и эксплуатационного разграничения на 15 кВт мощности в 2014 году. Других документов ни каких на данное подключение нет. В 2022 году ИП оформляет технологическое присоединение напрямую от сетей сетевой организации, им строят линию, выдают акт О технологическом присоединении в котором прописывают точку подключения с существующими 15 кВт мощности, увеличением мощности на 20 кВт и суммарное максимальная мощность 35 кВт. Присваивают 3 группу надёжности. Таким образом ИП получает 2 ввода и мощность в 50 кВт, мы их отключили от своих сетей. Они пишут жалобу в сбыт, так как с нами нет ни каких договорных отношений. На какую НД можно сослаться в плане запрещения 2 вводов от разных ТП, 2 вводов в помещение с 3 категорией надёжности. А так же мы ссылаемся на Акт присоединения к сетям сетевой организации - что мощности учтены в данном подключении и наша точка подключения ликвидируется!
старый акт кто с кем подписал?
подключение в вам через внутренние сети, не ВЛ/КЛ?
в новом акте сколько точек указано?
вводов можно сколь угодно, были бы деньги и некуда их тратить
YuriYudin
1.4.2026, 14:37
Наша организация с ИП, но только акт балансовой и эксплуатационной, других актов нет
Подключение через стену кабелем, половина здания их, половина наша.
В новом акте пункт "2. Перечень точек присоединения" указано в таблице один пункт, новая точка от линий сетевой организации
Цитата(YuriYudin @ 1.4.2026, 14:37)

новая точка от линий сетевой организации
с мощностью 35 кВт?
если да, смело отключайте или пусть платят за удовольствие, если вам это надо
Вообще то сетевая не довела до конца свою часть работы. Обязаны были установить в точке присоединения счетчик, потребовать демонтажа питания от соседей, выполнить подачу напряжения после заключения вами договора со сбытом.
YuriYudin
1.4.2026, 18:58
Цитата(с2н5он @ 1.4.2026, 17:23)

с мощностью 35 кВт?
если да, смело отключайте или пусть платят за удовольствие, если вам это надо
Да на 35 кВт, с выдачей акта технологического присоединения на 15 кВт существующей мощности, 20 кВт увеличение мощности, общей максимальной мощностью 35 кВт!
Цитата(gomed12 @ 1.4.2026, 20:42)

Вообще то сетевая не довела до конца свою часть работы. Обязаны были установить в точке присоединения счетчик, потребовать демонтажа питания от соседей, выполнить подачу напряжения после заключения вами договора со сбытом.
Более того, они подали напряжение! вот и вопрос про ссылки на нормативные документы на которые можно сослаться при отключении
Shura_with_KINEF
1.4.2026, 19:58
Ни кто не запрещает имет два подключения. Опосредованное подключение уже подразумевает договор со сбытовой организацией. Потребитель, через которого произведено опосредованное подключение не имеет права отказывать и чинить препятствия опосредованному подключению при наличии достаточной пропускной способности сетей. Если же опосредованное подключение "в кавычках", а на самом деле просто передача(продажа) электроэнергии от потребителя стороннему лицу, это незаконный акт.
Дополню, если помещение на праве собственности, то договор со сбытовой обязателен.
Цитата
вопрос про ссылки на нормативные документы на которые можно сослаться при отключении
На собственника-юрлица распространяются правила технологического присоединения к электрическим сетям.
Цитата(gomed12 @ 1.4.2026, 18:42)

потребовать демонтажа питания от соседей
не могут, ибо это не их э/у, командует владелец
YuriYudin не спросил, а старая точка, платят за ЭЭ сбытовой, есть договор или вам оплачивают, а вы за них?
YuriYudin не спросил, а старая точка, платят за ЭЭ сбытовой, есть договор или вам оплачивают, а вы за них?
[/quote]
платят напрямую в сбыт! Причём с претензией обратился арендатор, а не ИП с которым подписывали акт балансовой! Арендатор написал претензию в сбыт, с формулировкой что так как с нами нет договорных отношений
Костян челябинский
2.4.2026, 9:20
Цитата(YuriYudin @ 2.4.2026, 11:12)

Yс претензией обратился арендатор, а не ИП с которым подписывали акт балансовой! Арендатор написал претензию в сбыт, с формулировкой что так как с нами нет договорных отношений
До расторжения договора аренды с арендатором пять.. четыре..
Арендатор полез не в своё дело. Если вас как посредника и ИП-ка как абонента всё устраивает, то почему бы просто не обратиться к ИП-ку и не попросить угомонить возомнившего арендатора?
YuriYudin
2.4.2026, 10:26
Цитата(с2н5он @ 2.4.2026, 11:49)

а ИП что говорит?
с ними связи нет и на нас они не выходили, но сбыт пишет претензии
последний акт в студию
претензию тоже
с обоих вводов сетевая организация одна и та же?
YuriYudin
2.4.2026, 14:46
Цитата(с2н5он @ 2.4.2026, 16:13)

последний акт в студию
претензию тоже
с обоих вводов сетевая организация одна и та же?
По первому акту запитаны от нас, от нашей ТП 10/0,4, которая от нашей ПС 35/10
По второму акту от сетевой линии, от сетевой ТП, запитанной от нашей ПС 35/10
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.