Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Оформление проекта
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Проектирование > Общие вопросы проектирования электроустановок


BUGS
Здравствуйте!
Нужена помощь. Хочу научиться делать нормальные проекты по электроснабжению квартиры, коттеджа и тп. К сожалению нигде не могу найти нормального графичекского офрмления проекта. Хочется делать действительно хорошие проекты.
Всё оборудование знаю, всё тысячу раз монтировал сам, а вот нарисовать и оформить не могу. Чего-то не понимаю.
просьба всем - помогите разобраться с чего начинать и с чего заканчивать.
заранее всем спасибо
AlexPetrov
По вопросу - http://www.electrik.org/forum/index.php?showtopic=8639
Гость_Bugs_*
Спасибо, за ссылочку. Рисовать буду в Автокаде. А кто-нибудь может скинуть чертежик коттеджа или квартиры, чтоб было понятно к чему стремиться! Вопрос касается только графического оформления, как это красиво рисовать. Расчет и пордбор оборудования делать умею, а вот рисование что-то не могу освоить
case69rus
в туже тему... нашел ссылку http://elec-art.narod.ru/proect.html можно-ли ее использовать как основу? может кто-нибудь поделится типовым шаблоном в *.dwg формате?
savelij®
Цитата(case69rus @ 20.5.2008, 23:40) *
... может кто-нибудь поделится типовым шаблоном в *.dwg формате?
Загляните на чертежи.ру, там много проектов в *.dwg
Гость_Иван_*
Есть материалы на сайте:http://www.rosproektirovshchik.narod.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.