СП 31-110-2003 устанавливает возможность укрупненного расчета удельных электрических нагрузок таблица 6,14. Вопрос какую мощность понимать под удельной нагрузкой - установленную или расчетную?
Думается расчетную. Ки нужен в обоих случаях (уд. и расч.).
Роман Котовский
18.6.2008, 12:47
Удельная нагрузка, это расчётная нагрузка на метр кв. или посадочное (рабочее) место. Коеффициенты спроса уже учтены. Просто перемножаем нагрузку и площадь (кол-во мест) и делим на коэффициент мощности (табл 4.12)
Я и имел ввиду, что используется. Искать то его (Ки) для "учета" думаю бесполезно - как там учитывали в СП не знаю, это на совести научных работников. Сделал тут намедни два д/садика. По площади и человеко-местам клоны, а нагрузки отличаются в 2 раза. Оснащены разными источниками финансирования.
может кто скинет образец расчета нагрузок на жилой дом с подземной парковкой и офисами заранее спасибо [rsergej711@rambler.ru]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста,
пройдите по ссылке.