Электрик - электричество и энергетика

Эта статья опубликована на сайте Электрик - электричество и энергетика
  http://electrik.org/

URL этой статьи:
  http://electrik.org/news/article90.php

Выставка "ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ЖКХ", Санкт-Петербург, 25-27 февраля 2004г.

Статьи / Разное, не вошедшее в другие темы.
Послано electro 03 Фев, 2004 г. - 20:15

25-27 февраля 2004 г. при поддержке Правительств Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Полномочного представителя Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу в Выставочном центре "Северо-Запад" (Санкт-Петербург, пл. Победы, д.2) пройдет Международная специализированная выставка "Энергосбережение в жилищно-коммунальном хозяйстве".
Организатором выставки выступил ТХ "Электросистемы".

Регламент выставки.

25.02. среда
11.00 Пресс-конференция

Выступления:
1. Бобров Александр Витальевич – Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга
2. Зенцов Виталий Николаевич – заместитель Председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Администрации Санкт-Петербурга
3. Захаревич Михаил Борисович – первый заместитель начальника Северо-Западного территориального управления Госстроя России
4. Чистович Сергей Андреевич - президент АЦТЭЭТ
5. Гримитлин Александр Михайлович - Президент АВОК Северо-Запад
6. Северинец Георгий Николаевич - Президент Санкт-Петербургского Газового клуба
7. Гольдинер Андрей Яковлевич - генеральный директор технического холдинга «Электросистемы»
8. Левина Елена Викторовна - директор проекта "Отходы в Доходы"
9. Смирнова Марина Александровна – директор проекта "Энергосбережение в ЖКХ"

12.00 Официальное открытие выставки

Приветствия:
1. Виролайнен Олег Арвович – вице-губернатор Санкт-Петербурга
2. Григорьев Иван Николаевич – вице-губернатор Ленинградской области
3. Хазова Елена Васильевна –Главный советник аппарата Полномочного представителя президента России по Северо-Западному Федеральному округу
4. Казанцев Виктор Валентинович – начальник территориального Северо-Западного управления Госстроя России
5. Чистович Сергей Андреевич – президент АЦТЭЭТ
6. Гримитлин Александр Михайлович – президент АВОК Северо-Запад
7. Северинец Георгий Николаевич – президент Санкт-Петербургского Газового клуба
8. Ямщиков Михаил Алексеевич - генеральный директор выставочной компании "АЛСИМА-ЭКСПО".
9. Гольдинер Андрей Яковлевич - генеральный директор ТХ "Электросистемы"

13.00-13.30. Ознакомление с выставкой представителей администраций Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представителей Госстроя, Газпрома, РАО «ЕЭС России», Госэнергонадзора.

14.00-17.00 Пленарное заседание
1. Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Администрации Санкт-Петербурга Бобров Александр Витальевич – «О задачах по повышению надежности и экономичности теплоснабжения в Санкт-Петербурге».
2. Первый заместитель начальника Северо-Западного территориального управления Госстроя России Захаревич Михаил Борисович –
3. Малафеев Владимир Анатольевич, главный эксперт Представительства Севзапэнерго РАО «ЕЭС России». «Перспективы развития РАО «ЕЭС России» в Северо-Западном регионе России».
4. Президент АВОК Северо-Запад, д.т.н. Гримитлин Александр Михайлович - «Энергосбережение в системах вентиляции и кондиционирования воздуха»
5. Президент АЦТЭЭТ, академик РААСН Чистович Сергей Андреевич – «Энергоэффективные технологии в системах теплоснабжения»
6. Президент Газового Клуба, профессор Северинец Георгий Николаевич – «Энергосбережение при использовании газового топлива».
7. Технический директор ООО «Прогресс» Абугов Яков Михайлович – «Союз энергетиков и строителей на благо города».
8. Исполнительный директор Всесоюзного теплотехнического института Ольховский Гурген Гургенович – «Перспективные технологии для тепловых электростанций».
9. Главный специалист Института “НипиГрад” Пиир Михаил Александрович – «Концепция развития инженерной инфраструктуры в составе проекта Генерального плана Санкт-Петербурга на период до 2025 года».
10. Старший научный сотрудник АЦТЭЭТ, Шутов Александр Сергеевич – «О проведении смотра-конкурса общественного признания на лучшую энергоэффективную технологию, материалы и оборудование».

18.00. Прием в честь участников выставки и конференции

26.02, четверг.

Работа по секциям

10.00 –18.00. Секция №1 «Теплогазоэлектроснабжение».
Руководители: Сергей Андреевич Чистович, Георгий Николаевич Северинец.

1. Шенявский Юрий Львович, Председатель Правления Газового клуба, Санкт-Петербург – «Новые нормативные документы для систем газоснабжения и использования газового топлива».
2. Филинов Валерий Николаевич, начальник СЗО “Энергонадзор”– «Энергетическая безопасность в жилищно-коммунальном хозяйстве».
3. Агафонов Александр Николаевич, ВИТУ. «Варианты комплексного использования энергоресурсов в малой энергетике».
4. Акулик Людмила Константиновна, АО «Ленэнерго». – «Технические требования присоединения миниТЭЦ к единой энергетической системе».
5. Кухно А.В. - ООО "Экоэнерго", Ростов –на-Дону- “Повышение эффективности функционирования коммунальных котельных и теплофикационных сетей за счет применения современных методов водоподготовки".
6. Аптекарь Давид Иосифович, Институт Энергетической Электроники, Санкт-Петербург. «Комбинированные источники электроэнергии и тепла для городского хозяйства».
7. Макаров Кирилл Васильевич, «Термотекс Рус» – «Теплонасосные установки в системах теплоснабжения с пиковыми источниками теплоты».
8. Леонтьев Анатолий Константинович, «БСК-Энерго», Санкт-Петербург – «Проекты мини-ТЭЦ на генераторном газе из древесины».
9. Минаев Эдуард Дмитриевич, ОАО «РУМО» – «Модульные автоматизированные крышные котельные производства ОАО «РУМО».
10. Безруких Владимир Юрьевич, НПО «Бениш», Санкт-Петербург – «Модернизация котельной техники на основе отечественных технологий».
11. Палей Ефим Львович, «Термолайн инжиниринг», Санкт-Петербург – «Подземные котельные в мегаполисе – новый подход в теплоэнергетике».
12. Крумер Роман Григорьевич, ЗАО «Теплоком», Санкт-Петербург – «Промышленные контроллеры «Теплоком» для безопасной и рациональной эксплуатации котельных».
13. Иоффе Лев Синаевич, ООО «Просервис», Санкт-Петербург – «Децентрализованное энергоснабжение промышленных предприятий».
14. Шалин Анатолий Владимирович, институт «Ленгипроинжпроект», Санкт-Петербург – «Газоснабжение мини ТЭЦ».


10.00 – 13.30 Секция №2
«Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха».
Руководители: Александр Михайлович Гримитлин, Сергей Иванович Бурцев.

1. Сотников Анатолий Геннадьевич – “Современные методы проектирования нагревателей в СКВ и СВ с учетом их наладки и эксплуатации”.
2. Я.Л. Креер, институт ПИ-1, Санкт-Петербург, В.Л. Генкин, А.Е. Павлоцкий – “Вентиляция и дымоудаление многоэтажных жилых зданий”.
3. А.Е. Павлоцкий – “Отопление многоэтажных жилых зданий”.
4. Г.Я. Крупкин – “Энергосбережение в системах локальной вентиляции с очисткой воздуха”.
5. Баландина Людмила Яковлевна – «Энергоэффективные способы и средства воздухораспределения фирмы «Арктос».
6. Кондрашов С.Ю. – «Новые энергоэкономичные вентиляционные установки фирмы «Кондиционер-Сервис».
7. Энергосбережение в системах вентиляции фирмы PM-VENT.
8. Новые энергоэкономичные системы вентиляции фирмы «Инновент».
9. Энергоэффективные приточно-вытяжные системы фирмы “Systemair”.


14.30-18.00. Секция №3 «Энергоэффективные здания».
Руководители- Владимир Константинович Аверьянов, Анатолий Иванович Тютюнников.

1. Аверьянов Владимир Константинович, ВИТУ, Тютюнников Анатолий Иванович, ВИТУ – «Энергоэффективные здания. Теплоэнергетический баланс и основные направления снижения теплопотребления».
2. Головко Владимир Васильевич – представитель фирмы фирмы “Salicru” (Испания) в России – «Энергосберегающие регуляторы – стабилизаторы для систем освещения».
3. Матросов Юрий Алексеевич, НИИСФ РААСН, ЦЭНЭФ, – «Система нормативных документов по энергетической эффективности зданий».
4. Школа Анатолий Васильевич, «Балтэнергонадзор», – «Организационно-правовые вопросы энергосбережения при эксплуатации зданий и сооружений».
5. Тютюнников Анатолий Иванович, ВИТУ, Подолян Леонид Алексеевич, Управление капитального строительства МО РФ, Зарецкий Роман Юрьевич, ВИТУ – «Энергоэффективный экспериментальный дом. Результаты наладки и эксплуатации».
6. Миткевич Олег Александрович, ВИТУ, Михайлов Александр Георгиевич, ВИТУ, Недзвецкий Виктор Карлович, ЗАО «Теплоком» – «Автоматизированная система мониторинга и энергоресурсосберегающего управления энергопотребления комплекса зданий».
7. Назаренко Валерий Николаевич, НП «Союз Стекольщиков», Тютюнников Анатолий Иванович, ВИТУ, Миткевич Олег Александрович, ВИТУ – «Светопрозрачные ограждения и проблема энергосбережения в зданиях».
8. Януш Олег Вячеславович, Университет растительных полимеров, Тютюнников Анатолий Иванович, ВИТУ, – «Энергоэффективное термохромное остекление».
9. Толмачев Владимир Николаевич, ОАО «Звезда», Тютюнников Анатолий Иванович, ВИТУ, Саенко Сергей Дмитриевич, ВИТУ, Зарецкий Роман Юрьевич, ВИТУ, Старков Вадим Николаевич, ВИТУ – «Энергоактивные здания и комплексы. Использование энергии ветра и солнца. Результаты внедрения».

18.00 Экскурсия «Вечерний Петербург»

27.02, пятница
12.00. Подведение итогов смотра-конкурса общественного признания на лучшую энергоэффективную технологию, материалы и оборудование.

Подробную информацию Вы можете получить на www.alsima.spb.ru/energy
а также по телефону (812) 336-33-01, 336-33-02 (Смирнова Марина Александровна - директор проекта)



   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov