Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Перейти к полной версии этой страницы на форумах сайта Электрик: Выбор автоматических выключателей
Форумы сайта ЭЛЕКТРИК > Обо всем > Вопросы от профессионалов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 10:40) *
Суд не разобрался в понятиях.

Щас, не разобрался. icon_biggrin.gif
"отношения между сторонами ... регулируются гражданско-правовым договором."
"Согласно пункту 1 статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Части 2 и 3 статьи 539 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривают, что договор энергоснабжения заключается с абонентом при наличии у него отвечающего установленным техническими требованиями энергопринимающего устройства и другого необходимого оборудования, а также при обеспечении учета потребления энергии. К отношениям по указанному договору, не урегулированным настоящим Кодексом, применяются законы и иные правовые акты об энергоснабжении, а также обязательные правила, принятые в соответствии с ними."
У каждой ЭСО есть свои Правила. Они основаны на ПТЭЭП, гл.2.11
Единственное, что не учел суд - это существование п. 2.11.18 из ПТЭЭП (Энергоснабжающая организация должна пломбировать)

Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 10:40) *
При этом решение суда по установки крышки на АВ для пломбировки, но не на само пломбирование.
Вот, вот, опломбировать в выключенном состоянии. icon_wink.gif

"закрыть вводный автоматический выключатель для пломбировки"
Не запутывайте, пожалуйста. В состоянии "Откл." - это совсем другая пломба, по другому пункту ГОСТ, с иной целью.
"6.6.9 В щитках со счетчиками должны применяться вводные аппараты, в которых предусмотрена возможность опломбирования их органов управления в положении «ОТКЛЮЧЕНО»." По этому пункту аппарат закрываться (быть недоступным) не обязан.
ink_elec
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 14:25) *
По этому пункту аппарат закрываться (быть недоступным) не обязан.
Да пусть будет доступен, достаточно что орган управления опламбирован в положении "Выкл". icon_cool.gif
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 12:00) *
Да пусть будет доступен, достаточно что орган управления опламбирован в положении "Выкл". icon_cool.gif

Конечно доступен, по этому пункту, Орган должен иметь возможность опломбирования icon_biggrin.gif (Господа, у кого нет такой возможности - срочно замените орган)
А вот по остальным пунктам ГОСТов и ПТЭЭП несанкционированный доступ к цепям до учета возбраняется.
Покуда никто не привел документа с противоположным требованием: Энергоснабжающая организация НЕ должна пломбировать..
ink_elec
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 16:50) *
Покуда никто не привел документа с противоположным требованием: Энергоснабжающая организация НЕ должна пломбировать..
А смысл? Она должна пломбировать средство учета электроэнергии.
Правила учета электрической энергии
(утв. Минтопэнерго РФ и Минстроем РФ 19, 26 сентября 1996 г.)
Средства учета - совокупность устройств, обеспечивающих измерение и учет электроэнергии (измерительные трансформаторы тока и напряжения, счетчики электрической энергии, телеметрические датчики, информационно-измерительные системы и их линии связи) и соединенных между собой по установленной схеме.
Пункт на который ссылался судья, установлено:
3.5. Средства учета электрической энергии и контроля ее качества должны быть защищены от несанкционированного доступа для исключения возможности искажения результатов измерений.
Где же в пункте указан автомат?
ORGANIZM®
Как только я увлекся чтением ваших откровений, сразу забросил просмотр мульта Смурфики. У вас и мысли, блин похожие и смешно так же. Теоретики, ёлы. В спорах "Сетевая компания имеет право" и "Сетевая компания не имеет право" ключевым словом является слово "Имеет". Так вот, пока она ВАМ продает электроэнергию, она вас и имеет. Она вправе контролировать расход своего продукта и она этим занимается. Спорить можно до одури, только каравану похрен. Он пописал и пошел дальше. Он идет своей дорогой. Есть желание спорить? Ну в суды идите. Первая инстанция поддержит вас, вторая - сетевую компанию, третья - опять сетевую компанию. Обратится следующий умник с тем же вопросом....и у него возможен выигрыш во второй инстанции.....а третью опять выиграет сетевая компания. Не надо тратить жизнь на борьбу с ветряными мельницами. Давайте вернемся к выбору автомата лучше?
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 15:11) *
А смысл? Она должна пломбировать средство учета электроэнергии...
Где же в пункте указан автомат?

Коммутационный (или используемый в этом качестве аппарат) указан в п.2.11.18 ПТЭЭП. Опломбированию ЭСО подлежит всё перечисленное в этом пункте.
Всё как малые дети, типа не понимаем, что без этого несакц. доступ не обеспечен icon_biggrin.gif
ORGANIZM®
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 15:28) *
Всё как малые дети, типа не понимаем, что без этого несакц. доступ не обеспечен icon_biggrin.gif
Типотупим. Типо а где закон. Нет закона - нету пломбы. Уходите, уважаемые контролеры. Да мы-то уйдем, собака ты старая, тока щяс тебя маршрутизатором ограничим на 1,3 кВт......и будешь ты по судам доказывать, отчего это у тебя света нет, как тока ты чайник решил включить. Правдоруб, твою первертоцicon_wink.gif)))))) Кинозвездой станешь, ёлы со своей пломбой, ходя по инстанциям. А то попривыкали......чуть что - а де закон?! Покажите? Мы если покажем, ёлы, вам мало места на пароходе будетicon_wink.gif))))))
Я вот, чему поражаюсь..... Терпению модераторов. Где уважаемый савелий, где с2н5он? Вот, блин, меня б давно прикрыли, если б я себя так вел.... а вы, видимо блатные? Просматривается коррупционная составляющая с администрацией форума......Добавлю словами коллеги....А где закон?!;)
ink_elec
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 18:28) *
Коммутационный (или используемый в этом качестве аппарат) указан в п.2.11.18 ПТЭЭП. Опломбированию ЭСО подлежит всё перечисленное в этом пункте.

Когда напряжение станет выше 1000В тогда ПТЭЭП учтем, а куда деть Правила учета электрической энергии? Думаете в документ лень было дописать коммутационные аппараты?
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 16:38) *
Когда напряжение станет выше 1000В тогда ПТЭЭП учтем

Я смотрю, вы не шутили что ПТЭЭП только для тех организаций, которые свыше 1000В.
Посмотрите в ПТЭЭП к примеру п.1.2.4. Это поможет передумать. Только сообщите, если не помогло - я вам еще наковыряю оттуда.

Цитата(ORGANIZM® @ 1.8.2013, 16:01) *
У вас и мысли, блин похожие и смешно так же. Теоретики, ёлы.

А поподробнее, г-н практик ?
ink_elec
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 20:06) *
Я смотрю, вы не шутили что ПТЭЭП только для тех организаций, которые свыше 1000В.
...и граждан — владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В.

1.2.4. У Потребителей, не занимающихся производственной деятельностью, электрохозяйство которых включает в себя только вводное (вводно-распределительное) устройство, осветительные установки, переносное электрооборудование номинальным напряжением не выше 380 В, ответственный за электрохозяйство может не назначаться. В этом случае руководитель Потребителя ответственность за безопасную эксплуатацию электроустановок может возложить на себя по письменному согласованию с местным органом госэнергонадзора путем оформления соответствующего заявления-обязательства (Приложение N 1 к настоящим Правилам) без проверки знаний.
Зачем это физику?

Цитата(Олега @ 1.8.2013, 20:06) *
Это поможет передумать.
Помочь может лишь установка щита учета за счет сетевой, тогда они владельцы и способны на многое.
Олега
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 20:06) *
Я смотрю, вы не шутили что ПТЭЭП только для тех организаций, которые свыше 1000В.
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 17:51) *
1. ...и граждан — владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В.
2. 1.2.4. Зачем это физику?

1. Электроснабжающая организация, выдающая ТУ на УУ и пломбирующая, к гражданам - владельцам ЭУ выше 1000В никакого отношения не имеет.
С какой целью выдернули кусманчик про граждан?
2. Что зачем? 380В ? А пригодится. Таких потребителей и среди физиков немеряно. И среди НЕ физиков.
Вообще-то я вам этот пунктик показал для наглядности уровня напряжения у части Потребителей (совсем не обязательно физиков, см. ПТЭЭП) и соответственно у ЭСО, живущей по ПТЭЭП.

Цитата(Олега @ 1.8.2013, 20:06) *
Это поможет передумать.
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 17:51) *
Помочь может лишь установка щита учета за счет сетевой, тогда они владельцы и способны на многое.

Установка за счет сетевой принципиально возможна, при соглашении сторон. Только вам-то это чем поможет в передумывании icon_confused.gif . Для ЭСО нет ограничения "только свыше 1000"
ink_elec
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 21:59) *
С какой целью выдернули кусманчик про граждан?
ПТЭЭП распространяется не только на организации.

Цитата(Олега @ 1.8.2013, 21:59) *
1. Электроснабжающая организация, выдающая ТУ на УУ и пломбирующая, к гражданам - владельцам ЭУ выше 1000В никакого отношения не имеет.
У себя пломбы пусть ставят где пожелают, а требовать от других нужны основания. Правила учета э/э не подразумевают пломбировку АВ.

Цитата(Олега @ 1.8.2013, 21:59) *
Только вам-то это чем поможет в передумывании icon_confused.gif
Тем что владельцем УУ станет не потребитель э/э со всеми вытекающими.
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 19:12) *
1. ПТЭЭП распространяется не только на организации.
2. У себя пломбы пусть ставят где пожелают, а требовать от других нужны основания. Правила учета э/э не подразумевают пломбировку АВ.
3. Тем что владельцем УУ станет не потребитель э/э со всеми вытекающими.

1. Оно понятно, а мысль-то при упоминании в чем была ? icon_biggrin.gif
2. А ПТЭЭП подразумевает, это и есть основание. При этом совсем не важно, что в других правилах не указано. Есть правила, в которых указано, этого достаточно для выполнения.
3. Не перетрахивайте. К уровню напряжения в 1000В(Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 16:38) * "Когда напряжение станет выше 1000В тогда ПТЭЭП учтем") ваш ответ никаким боком icon_smile.gif
И принадлежность УУ на список пломбируемого в п.2.11.18 никак не влияет, если УУ размещен у Потребителя.
ink_elec
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 22:48) *
Когда напряжение станет выше 1000В тогда ПТЭЭП учтем) ваш ответ никаким боком icon_smile.gif

Оно в силе.
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 19:55) *
Оно в силе.

Да что "в силе"-то. Поясните.. Заява, что ПТЭЭП только для организаций свыше 1000В ? icon_biggrin.gif
повтор: "Вообще-то я вам этот пунктик показал для наглядности уровня напряжения у части Потребителей (совсем не обязательно физиков, см. ПТЭЭП) и соответственно у ЭСО, живущей по ПТЭЭП."
ink_elec
Пункт ПТЭЭП о пломбировке не применим на основании пункта действия этих правил. Здесь же не технический вопрос рассматривается.
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 20:08) *
1. Пункт ПТЭЭП о пломбировке не применим на основании пункта действия этих правил.
2. Здесь же не технический вопрос рассматривается.

1. В этом пункте написано, что тут ПТЭЭП не применим ? или еще где-то ? Нет. Получается ИМХО, сиречь фантазия.
2. В ПТЭЭП рассматривается что должна пломбировать ЭСО. Это вопрос технический. Не зависящий от вопроса владения узлом учета.
ink_elec
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 23:18) *
1. В этом пункте написано, что тут ПТЭЭП не применим ? или еще где-то ? Нет. Получается ИМХО, сиречь фантазия.

Читаем весь пункт в соответствии с запятыми:
1.1.2. Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей и граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В (далее - Потребители). Они включают в себя требования к Потребителям, эксплуатирующим действующие электроустановки напряжением до 220 кВ включительно.

То есть:
- на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм до 1000В и свыше 1000В.
- граждан - владельцев электроустановок напряжением выше 1000 В.

На граждан - владельцев электроустановок напряжением до 1000 В не распространяется. ЭСО, пусть берет на себя бремя ответственности по щиту учета и пломбирует хоть каждый винт.



Цитата(Олега @ 1.8.2013, 23:18) *
2. В ПТЭЭП рассматривается что должна пломбировать ЭСО.
Только когда ПТЭЭП распространяется на всех участников договора.


Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 23:32) *
ЭСО, пусть берет на себя бремя ответственности по щиту учета и пломбирует хоть каждый винт.
У нас правда пошли по другому пути. ПТЭЭП и другие правила по э/э утверждают постановлением правительства (другой статус документа), в ПТЭЭП указали просто "электроустановки".
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 20:32) *
На граждан - владельцев электроустановок напряжением до 1000 В не распространяется. ЭСО, пусть берет на себя бремя ответственности по щиту учета и пломбирует хоть каждый винт.

Блин, честное слово торчу icon_lol.gif Кто-то предлагал доверить гражданину пломбировать УУ ? Это обязанность ЭСО. Вне зависимости какой-такой из себя Потребитель и какой уровень напряжения. Какую еще нахрен ответственность предлагаете брать ЭСО ? За свой щит учета несет ответственность Потребитель и за сохранность пломб, установленных ЭСО, тоже.

Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 20:37) *
Только когда ПТЭЭП распространяется на всех участников договора.

Отсебятина.
ink_elec
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 23:41) *
Отсебятина.
Показывайте, где ПТЭЭП распространяется на гражданина владельца ЭУ до 1000 В? Или ЭСО эксплуатирует мой УУ без моего ведома? Так бесплатно я против, за аренду платить нужно.

Цитата(Олега @ 1.8.2013, 23:41) *
Какую еще нахрен ответственность предлагаете брать ЭСО ?
А за безопасность кто отвечать должен?

Цитата(Олега @ 1.8.2013, 23:41) *
Кто-то предлагал доверить гражданину пломбировать УУ ? Это обязанность ЭСО.
В зоне своей ответственности хоть на кол лезьте, нечего в чужом монастыре со своим уставом вламываться и качать права.
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 20:44) *
1. Показывайте, где ПТЭЭП распространяется на гражданина владельца ЭУ до 1000 В?
Или ЭСО эксплуатирует мой УУ без моего ведома? Так бесплатно я против, за аренду платить нужно.

1. Опять включаем дурачка для бесконечного кругоброжения. Вам уже раз двадцать говорено, что ПТЭЭП распространяется на ЭСО и на ее взаимоотношение с Потребителем, даже если он не живет по ПТЭЭП (нет никакого разделения по признакам !), по части пломбирования перечисленного в п.2.11.18.
2. Эксплуатирует ? А может и обслуживает и с вас доплата? Бред! Это с вас надо аренду брать, за предоставленные в пользование пломбы на счетчике. Отдайте быстрее владельцу, пока не натикало icon_lol.gif

Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 20:53) *
А за безопасность кто отвечать должен?

Вы это о какой безопасности заговорили? Во время пломбирования? Или может о чем-то ещё ?
ink_elec
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 23:57) *
1. Опять включаем дурачка для бесконечного кругоброжения. Вам уже раз двадцать говорено, что ПТЭЭП распространяется на ЭСО и на ее взаимоотношение с Потребителем, даже если он не живет по ПТЭЭП (нет никакого разделения по признакам !), по части пломбирования перечисленного в п.2.11.18.
Не кусочничайте, раз ПТЭЭП распространяется на ЭСО и на ее взаимоотношение с Потребителем, то соизвольте исполнять весь ПТЭЭП. Начнем с проверки ЗУ, с меня лопата и лом, начинайте копать от столба и в сторону дома, а я пока уточню где нужно копать. icon_wink.gif
Может еще внутренние документы ЭСО на всех граждан распространим?


Цитата(Олега @ 2.8.2013, 0:06) *
Вы это о какой безопасности заговорили? Во время пломбирования?
Во время эксплуатации. Пломба ограничивает гражданина при проведении ТО, следовательно может произойти нагрев контактов и воспламенение.
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 20:53) *
В зоне своей ответственности хоть на кол лезьте, нечего в чужом монастыре со своим уставом вламываться и качать права.

Ответственность Потребителя в его зоне ЭСО не забирает. Она у него остается. Только и ТУ он выполнить обязан. Не забывайте, кто пишет ТУ, ничего дополнительного качать нет нужды. Либо выполняете (законные со стороны ЭСО) требования, либо запаливаете лучину и плетётесь составлять безнадежное исковое.
Задам вопрос (на адекватность). На месте ЭСО как обеспечили бы защиту от расхитителя?

Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 21:11) *
то соизвольте исполнять весь ПТЭЭП. документы ЭСО на всех граждан распространим?

С какой стати и для чего? взаимоотношения заканчиваются на пломбировании и периодической проверке сохранности пломб.
с2н5он
Цитата(Олега @ 1.8.2013, 22:24) *
Задам вопрос (на адекватность). На месте ЭСО как обеспечили бы защиту от расхитителя?

Установил бы учёт на опоре
Олега
Цитата(ink_elec @ 1.8.2013, 21:11) *
Пломба ограничивает гражданина при проведении ТО, следовательно может произойти нагрев контактов и воспламенение.

Предложите ЭСО снять пломбы со счетчика icon_biggrin.gif Ведь на вашем (вами купленном за кровные) могут подгореть контакты без ТО...
Как будто вам не известно, что в этом случае Потребитель имеет право снять пломбы. icon_confused.gif

Цитата(с2н5он @ 1.8.2013, 21:26) *
Установил бы учёт на опоре

Этот вариант фигурировал в теме. Только далеко не все Потребители питаются с ВЛ. К примеру многоквартирный дом с УУ в квартирах, во встроенных помещениях. В этом случае ЭСО и вовсе далече. Граница принадлежности с третьим субъектом, УК, к примеру. А пломбы от ЭСО. И я покуда не слышал про оплату Потребителю за аренду места в щите учета... и главное (!) - для пломбы icon_lol.gif дурдом, чес.слово. Поэтому хотелось бы заслушать вариант inc-а.
Rezo
Цитата(Олега)
....вариант фигурировал в теме. Только далеко не все Потребители питаются с ВЛ.
А что... разве безоговорочно можно принудить (предписать) Потребителя питающего от ВЛ (скажем частный дом) установить счётчик на опору?
Но при этом оставить того же Потребителя нести ответственость за его состояние и опломбировку?
Думаю тут не всё так просто и однозначно....

PS: Извиняюсь, что "встрял" в беседу.
с2н5он
Поставить свой контрольный счётчик, не обязательно расчётный
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 0:24) *
На месте ЭСО как обеспечили бы защиту от расхитителя?
С какой стати и для чего? взаимоотношения заканчиваются на пломбировании и периодической проверке сохранности пломб.
Границу балансовой принадлежности установить на клеммах счетчика, раз другие предложенные варианты не подходят. А с какой стати с ПТЭЭП к гражданину пришли?
ORGANIZM®

ПС. Заявление. В связи с тем, что чувство юмора у всех разное, прошу все вышесказанное считать шуткой.
ORGANIZM®
Цитата(ORGANIZM® @ 2.8.2013, 5:57) *
ПС. Заявление. В связи с тем, что чувство юмора у всех разное, прошу все вышесказанное считать шуткой.
Модератору. Заявление. В связи со сказанным предыдущим оратором (видно же, что не хочет человек исправлять кривизну кармы естественным путем, через прощение и опрощение по-толстовски, уйдя с плугом в поля), предыдущее заявление считать недействительным и считать все сказанное мной истиной. И поставить гражданину на вид прошу и забанить по пояс, пока не поймет, кто капитан на корабле. И кормить пломбами и отлучить от света.
Олега
Цитата(Rezo @ 1.8.2013, 23:30) *
1. А что... разве безоговорочно можно принудить (предписать) Потребителя питающего от ВЛ (скажем частный дом) установить счётчик на опору?
2. Но при этом оставить того же Потребителя нести ответственость за его состояние и опломбировку?

1. Уже говорилось: "отношения между сторонами ... регулируются гражданско-правовым договором."
Договор - это согласие. Если Потребитель, получив ТУ, упирается рогом, аппелируя понятиями демократия (в его понимании) и презумпция (хотя пломбы на счетчике не ущемляют), то ему могут быть предложены варианты. Только качать права по реализации первого варианта - неопломбированный участок на стороне Потребителя (клеммники, коммут. или защитн. аппараты) - этот номер нынче не прокатит.
2. Здесь (с опорой) два варианта - опора за границами участка и опора в пределах границы.

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 6:41) *
Границу балансовой принадлежности установить на клеммах счетчика, раз другие предложенные варианты не подходят. А с какой стати с ПТЭЭП к гражданину пришли?

Ну вы и надумали, блин.
Если ЭСО возьмет на баланс оборудование на территории Потребителя, именно тогда на этой территории появится этот страшный ПТЭЭП icon_biggrin.gif
цитата:
"К примеру многоквартирный дом с УУ в квартирах, во встроенных помещениях. В этом случае ЭСО и вовсе далече. Граница принадлежности с третьим субъектом, УК, к примеру. А пломбы от ЭСО. И я покуда не слышал про оплату Потребителю за аренду места в щите учета... и главное (!) - для пломбы дурдом, чес.слово. Поэтому хотелось бы заслушать вариант inc-а."
ЭСО, следуя вашей мысли, должна взять на баланс оборудование жилого дома ? icon_wink.gif

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 6:41) *
раз другие предложенные варианты не подходят.

Подходят любые варианты, обеспечивающие невозможность несанкционированного доступа.

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 6:41) *
Границу балансовой принадлежности установить на клеммах счетчика

Нашли дураков. Вы денег требовали за размещение одной пломбы. А тут даже прикинуть страшно, скока получится icon_lol.gif

Цитата(ORGANIZM® @ 2.8.2013, 6:57) *
Какое-то сомнительное обращение, г-н ... наверняка своим "г-н" имели в виду "гражданин"

С чего бы на форуме использовалось обращение "гражданин"? Нет такого указания в Правилах icon_smile.gif . Гос.принадлежность физ.лица ORGANIZM подчеркивать нет нужды в данном контексте.
Слово "господин" на мой взгляд вам даже приятное. Ну, если учитывать высоту полета.., на Руси так принято почему-то. Хотя понятно, что изначальный смысл совсем иной. Но не будем всуе.
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 12:08) *
1 Ну вы и надумали, блин.
Если ЭСО возьмет на баланс оборудование на территории Потребителя, именно тогда на этой территории появится этот страшный ПТЭЭП icon_biggrin.gif
2 цитата:
"К примеру многоквартирный дом с УУ в квартирах, во встроенных помещениях. В этом случае ЭСО и вовсе далече. Граница принадлежности с третьим субъектом, УК, к примеру. А пломбы от ЭСО. И я покуда не слышал про оплату Потребителю за аренду места в щите учета... и главное (!) - для пломбы дурдом, чес.слово. Поэтому хотелось бы заслушать вариант inc-а."
ЭСО, следуя вашей мысли, должна взять на баланс оборудование жилого дома ? icon_wink.gif

1 Территория гражданина после счетчика, не бывать ПТЭЭП на его территории.
2 Перед обще домовым счетчиком ставьте! Дальше ответчик за потребленную э/э найдется.

Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 9:48) *
1 Территория гражданина после счетчика, не бывать ПТЭЭП на его территории.
2 Перед обще домовым счетчиком ставьте! Дальше ответчик за потребленную э/э найдется.

1. До вашего рац.предложения или после ? icon_cool.gif Поконкретнее.
И вами еще не отражен вопрос взимания арендной платы.
2. Т.е. предлагаете расчитываться с ЭСО не по отдельным договорам, а по коллективному, я правильно понял ? icon_biggrin.gif (вас друг-сосед замочит при первой разборке по вопросу "много нагорело на общедомовом", если только питюкните, что у вас есть техническая возможность несанкционированного подключения до учета)
ORGANIZM®
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 11:24) *
если только питюкните, что у вас есть техническая возможность несанкционированного подключения до учета)

Да тихо ты! Может оно и к лучшему? Вот тебе и будет по закону и не нашими рукамиicon_wink.gif))))))))))
Олега
Цитата(ORGANIZM® @ 2.8.2013, 11:47) *
Да тихо ты!

Вот те раз, как-то незаметненько г-н Организм перешел на "ты" Без стаканА и реверансов. А еще г-н..
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 14:24) *
1. До вашего рац.предложения или после ? icon_cool.gif Поконкретнее.
После того как гражданин решил, что пломбы не должно быть.
Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 9:48)
1 Территория гражданина после счетчика

Цитата(Олега @ 2.8.2013, 14:24)
1. До вашего рац.предложения или после ? Поконкретнее.

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 14:33) *
После того как гражданин решил, что пломбы не должно быть.


Или вы не поняли о чем вопрос, или специально фигней отписываетесь, лишь бы хоть чем-то отбояриться.

Вопрос состоит в следующем:
Кому принадлежит участок цепиот кабеля ввода до клемм прибора учета?
Ответ просил дать для вариантов:
1. до передачи коммутационного аппарата (клеммного соединителя) на баланс ЭСО
2. после передачи коммутационного аппарата (клеммного соединителя) на баланс ЭСО
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 17:04) *
Вопрос состоит в следующем:
Кому принадлежит участок цепи до клемм прибора учета?
Ответ просил дать для вариантов:
1. до передачи коммутационного аппарата (клеммного соединителя) на баланс ЭСО
2. после передачи коммутационного аппарата (клеммного соединителя) на баланс ЭСО
Зависит от границы балансовой ответственности, разницы не увидели?
Олега
Территория гражданина - это территория в рамках стен квартиры.
Что-то на этой территории квартиры по вашей рекомендации появилась ЭУ иного субъекта (в виде некоторого эл.оборудования), обслуживаемая по ПТЭЭП. И чего тогда было бояться этого страшного ПТЭЭП ? При этом вас сразу перестало волновать наличие пломбочки? И морально уже не гнетет подозрение в воровстве ? А каков размер арендной платы ?
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 17:35) *
Территория гражданина - это территория в рамках стен квартиры.
При чем здесь стены, когда речь о зонах ответственности? Поэтому ЭСО с ПТЭЭП делать не чего за пределами границы.
Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 16:01) *
При чем здесь стены, когда речь о зонах ответственности?

Я уже объяснил, причем здесь стены. icon_rolleyes.gif
О какой ответственности ЭСО в пределах этих стен вы рассуждаете ?
Может быть про ответственность ЭСО за сохранность пломб в вашей квартире ? icon_wink.gif Неплохо хотите устроиться.

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 16:01) *
Поэтому ЭСО с ПТЭЭП делать не чего за пределами границы.

В этом месте вы о каких границах толкуете ?
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 18:11) *
В этом месте вы о каких границах толкуете ?
В этом и других местах о границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, а не о стенах квартиры или еще о чем.
Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 16:32) *
В этом и других местах о границе балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности, а не о стенах квартиры или еще о чем.

Ну, в общем понятно, в пределах квартиры, и тут ничего не придумать другого, как бы не выёживались.
Тогда ответьте на вопрос предыдущего поста по части ответственности. Как это новаторское предложение может быть воплощено (без отрыва от реальности).
Вопросы, оставшиеся без ответа:
Что-то на этой территории квартиры по вашей рекомендации появилась ЭУ иного субъекта (в виде некоторого эл.оборудования), обслуживаемая по ПТЭЭП. И чего тогда было бояться этого страшного ПТЭЭП ? При этом вас сразу перестало волновать наличие пломбочки? И морально уже не гнетет подозрение в воровстве ? А каков размер арендной платы ?
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 19:53) *
Ну, в общем понятно, в пределах квартиры, и тут ничего не придумать другого, как бы не выёживались.
Понимайте как вам угодно, только своими утверждениями на мои слова не нужно представлять что они мои.

Цитата(Олега @ 2.8.2013, 19:53) *
Тогда ответьте на вопрос предыдущего поста по части ответственности. Как это новаторское предложение может быть воплощено (без отрыва от реальности).
В случае НС при аварии на участке ЭСО будет отвечать ЭСО. Если причиной возгорания станет опломбированый АВ , то и платить по счетам будет ЭСО.

Цитата(Олега @ 2.8.2013, 19:53) *
Вопросы, оставшиеся без ответа:
Что-то на этой территории квартиры по вашей рекомендации появилась ЭУ иного субъекта (в виде некоторого эл.оборудования), обслуживаемая по ПТЭЭП. И чего тогда было бояться этого страшного ПТЭЭП ?
А вы правила тех присоединения еще раз прочтите, кто же отдаст АВ (вернее ЭСО это и не нужно, ей достаточно считать себя пупом земли)? Потом бегай за ЭСО, то пломбу нужно снять, то АВ сработал, то номинал АВ слишком мал. Лучше все это я оставлю в своем ведомстве, а ЭСО с ПТЭЭП пусть идет лесом.
Кроме ПТЭЭП еще документы будут представлены?

Цитата(Олега @ 2.8.2013, 19:53) *
И чего тогда было бояться этого страшного ПТЭЭП ?
При этом вас сразу перестало волновать наличие пломбочки?
И морально уже не гнетет подозрение в воровстве ?

Ни кто не боится. Сегодня ПТЭЭП, завтра еще какой то внутренний документ ЭСО, после завтра просто несите деньги.
Пломбоа не в моем ведомстве, поэтому предъявить собственно нечего.
Да ставьте себе пломбы куда хотите, а за свою часть я как нибудь сам разберусь где что ставить.
Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 17:23) *
.. своими утверждениями на мои слова не нужно представлять что они мои.

Я свои слова за ваши не выдавал, не наводите тень на плетень. Размещенный в квартирном щитке коммутационный аппарат де факто находится в помещении квартиры, это территория владельца квартиры. Хотите этот факт оспорить ?
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 21:57) *
Хотите этот факт оспорить ?
Не вижу смысла. Если найдете еще документы кроме ПТЭЭП, можно продолжить тему пломб!
Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 19:06) *
1.Не вижу смысла.
2. Если найдете еще документы кроме ПТЭЭП, можно продолжить тему пломб!

1. Разумеется, с этим не поспоришь icon_biggrin.gif
2. Уже было найдено - два ГОСТа по щитам. Пропустили ?

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 17:23) *
В случае НС при аварии на участке ЭСО будет отвечать ЭСО. Если причиной возгорания станет опломбированый АВ , то и платить по счетам будет ЭСО.

АВ на вводе не нужен, пусть себе стоит в этажном щите, кабель ввода все одно защищать нужно. При желании (а надо ли?) общую защиту можно поставить после счетчика. От рубильника в щите беды не больше, чем от счетчика.
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 22:48) *
2. Уже было найдено - два ГОСТа по щитам. Пропустили ?

Они гражданину тоже обязательны к исполнению?
Олега
Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 17:23) *
1. кто же отдаст АВ (вернее ЭСО это и не нужно, ей достаточно считать себя пупом земли)? Потом бегай за ЭСО, то пломбу нужно снять, то АВ сработал, то номинал АВ слишком мал.
2. Лучше все это я оставлю в своем ведомстве, а ЭСО с ПТЭЭП пусть идет лесом.

1. Это вы в порядке самокритики ? Прям такие здравые рассуждения проскользнули... Самому видно стало весело от предложенного
2. Без фантазий - шалабушки до учета несомненно останутся у вас. ЭСО в сторону леса не пойдет, напишет ТУ, а там хоть не рассветай (у вас дома)

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 19:49) *
Они гражданину тоже обязательны к исполнению?

Если в проекте есть вводной коммут. аппарат, в ТУ будет указано о необходимости предусмотреть возможность пломбировки и быренько побежите искать ГОСТовский щиток. В самих ГОСТ понятно никакой обязаловки, одни технические моменты, только там неспроста появились указанные пунктики о защите от несанкц.доступа.

Цитата(ink_elec @ 2.8.2013, 17:23) *
Сегодня ПТЭЭП, завтра еще какой то внутренний документ ЭСО,

ПТЭЭП - не внутренний документ, для всех организаций. А внутренние в каждой ЭСО есть свои, не сомневайтесь, на основании ПТЭЭП.
ink_elec
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 23:04) *
Если в проекте есть вводной коммут. аппарат, в ТУ будет указано о необходимости предусмотреть возможность пломбировки
Для гражданина проект? На кой он ему? Он и так знает как все сделать.
Каким пунктом правил тех присоединения предусмотрена пломба для АВ?
Цитата(Олега @ 2.8.2013, 23:04) *
и быренько побежите искать ГОСТовский щиток.
Значит в Гостовском щите это все предусмотрено?

Цитата(Олега @ 2.8.2013, 23:04) *
В самих ГОСТ понятно никакой обязаловки
Значит больше Гост не упоминаем.

Цитата(Олега @ 2.8.2013, 23:04) *
только там неспроста появились указанные пунктики о защите от несанкц.доступа.
Я не собираюсь гадать, сказано "никакой обязаловки".

Как будут свежие доки, милости просим!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
   Rambler's Top100      
Электрик © 2002-2008 Oleg Kuznetsov     
  Русская версия IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.