Цитата(Jorg63 @ 12.7.2013, 9:53)

раз не звониться катушка с контактами то нормально. я такое не использовал не разу реле.вот это вроде по солидней реле только катушку прозвоните
Ребята, а что, в Россию не завозят силовые реле на 230 В? Анищенко запретил?

Или ВВП уже с китайцами расплевался?
Чёт не пойму, что Вы мутите с этими релюшками. Никогда раньше по ним вопрос не подымался на форуме. Или это в отдельно взятом Алтае проблема с силовыми реле? Да, от Алтая до Китая (хорошая рифма получилась, нужно будет где-то применить) дальше, чем до Украины. Там же нужно еще через горы перевалить.
А Вы, кстати, не забыли, что последовательно с контактами реле стоит сетевой китайский выключатель с контактами, якобы, на 16 А? Или тоже ставите автомобильные? Или отечественные чёрные автоматы? Рекомендую выключатель массы с какого-нибудь автомобиля. Току - не меряно!