Цитата(nikon @ 9.2.2014, 12:32)

Странный какой то аппарат у вас получается? У меня реагирует, только в меньших пределах.
Цитата(KT117 @ 9.2.2014, 12:37)

странно. у меня при неправильной фазировке Тт ток регулировался, но ток КЗ был огроменным.
Все же проверьте обвязку ТТ и третьей ноги уски, диоды со стабилитроном и резистор
Проверю. Методику этого дела не помню от куда взял, но завещалось так: выход на кз и по входу поднимать. Говорилось что где-то на 20-30 вольтах должно начаться уменьшение длительности. Вобщем поднимал-поднимал(где-то 50-60в) - латр с ума сходил, гудел, тока шо на месте не прыгал, ни какого "схлопывания" не произошло, даже ни намёка на то. Перевернул тт и всё сразу пришло в норму.
Цитата(nikon @ 9.2.2014, 12:32)

Шуршавчики могут быть при пропусках импульсов, что при вашей компановке весьма вероятно. ТТ похоже у вас не размагничивается, проверьте цепь размагничивания, диод со стабилитроном. Возможно и шуршание пропадёт.
Вот про это не подумал, проверю с пристрастием(хотя наврятли). А что с компоновкой, кроме конечно того что оно само по себе "гений инженерной мысли", т.е. есть какие-то конкретные нюансы, кроме длины проводов и тп?
Извиняюсь, но транс не может быть причиной - не правильная мотка или типтого. Транс мотан: I-15вит 7мм2 3 слоя, между ними в два слоя II-чка 5вит 21мм2. всё монтажным проводом 1.5ммD обёрнутым в 2-х сантиметровый каптон.